В День защитника Отечества жители Омска в доме студенческих отрядов «СО.Здание» провели масштабный мастер-класс по изготовлению окопных свечей для бойцов с передовой. Акция, ставшая уже традиционной, направлена на поддержку военнослужащих и приближение победы. Ее организовали ООСО и «Юнармия». На мероприятие пришли студены, школьники и неравнодушные горожане всех возрастов.
«Сегодня, в День защитника Отечества, мы изготавливаем окопные свечи для бойцов СВО, потому что считаем, что это важно. Ведь когда мы вместе, все становится возможным, и победа точно будет наша», — заявила комиссар студенческих отрядов Омской области Юлия Булышева.
Участники мероприятия отметили, что подобные акции не только оказывают реальную поддержку солдатам, но и способствуют объединению общества и укреплению патриотизма.
«Нам необходимо оказывать поддержку бойцам, которые сражаются за нашу страну. Кроме того, считаю, что такие акции помогают нам объединиться и поднять дух патриотизма в каждом из нас», — рассказал Александр Пицадник.
Изготовленные свечи будут переданы в гуманитарный центр и отправлены на передовую, где они станут не только источником тепла и света в сложных полевых условиях, но и символом поддержки и заботы, исходящих из родного дома.