Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 октября

Дата публикации 14 октября 2017 08:03 Автор Источник фото posleurokov.ru

На этой неделе омичи погрузятся в космическую реальность. Вас ждет нашествие роботов, звуки космоса и джедаи со световыми мечами. В кинопрокат выходит фантастический фильм-катастрофа. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Корпорация роботов»

Посетителей выставки ждут 50 роботов из самых разных уголков земли, роботеатр и робофутбол, а также робот-художник, который рисует портреты. Роботов можно трогать, общаться, играть и танцевать с ними. Каждый час будет проводиться экскурсия, также на выставке будет развернуто 4 зоны виртуальной реальности — от океанического дна до птичьего полета. 

Помимо этого, во время работы выставки за дополнительную плату гости смогут порисовать 3D-ручками, собрать своего робота или голограмму и сделать костюм робота. Стоимость билетов: взрослый — 490 рублей, детский — 390 рублей (в выходные дороже). 

Где: ТРК «Маяк-молл», проспект Комарова, 6/1

Когда: с 14 октября по 19 ноября, с 10:00 до 22:00 (ежедневно без выходных)


«Звуки космоса с инструментом Hand Pan»


На сцене вегетарианского кафе выступит талантливый музыкант из Красноярска Антон Коренко. Он приглашает в путешествие под звуки удивительного инструмента Hand Pan, который похож на маленькую летающую тарелку. Это будет погружение в океан спокойствия и открытие глубин собственного внутреннего космоса. Стоимость билетов — 400 рублей (на входе).

Где: кафе Govinda, ул. Думская, 5

Когда: 14 октября в 19:00


«Покровская ярмарка»


В программе праздника — ярмарка с оригинальными товарами, творческие мастер-классы, фотозона, детская площадка с играми, осенними хороводами и скоморохами, соревнования для взрослых, а также концерты фольклорных коллективов и этномузыкантов.

Поскольку Покров считался благоприятным временем для свадебных церемоний, главной темой ярмарочных мероприятий станет свадьба. Омичи смогут увидеть свадебную одежду, посуду, а также узнают о традициях и обрядах. Вход свободный. Время работы: 14 октября — с 10:00 до 18:00, 15 октября — с 10:00 до 17:00.

Где: бульвар Мартынова

Когда: с 13 до 15 октября


«Фотография»


Творческая встреча с фотографом Андреем Кутузовым. Мастер расскажет о том, как развивалась фотография с 1980 года, что дал миру переход от пленки к «цифре», как проходят съемки и обработка фотографий. В его творческом багаже — репортажная и постановочная съемка, съемка для рекламы и интернет-магазинов, а также видеосъемка, монтаж, создание инфографики и 3D-моделирование. Вход свободный.

Где: «Дача Онегина» (в библиотеке им.А.С. Пушкина)

Когда: 15 октября с 14:00 до 16:00


«Геошторм»

После серии катастрофических стихийных бедствий, которые начинают обрушиваться на нашу планету, мировые лидеры объединяют силы в борьбе за выживание и создают обширную программу вооруженных спутников, способных предотвращать природные катаклизмы.

Благодаря технологиям человечество спасалось от угрозы в течение двух лет, однако затем что-то пошло не так. Правительство и секретная служба США в лице госсекретаря Деккома и агента Сары Уилсон в замешательстве. Двое братьев, инженеры Джейк и Макс, должны выяснить причину нарушенного функционирования спутников, прежде чем всемирный геошторм не уничтожит все живое.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 19 октября


Саберфайтинг


vk.com/event154535436

Мастер-класс по бою на световых мечах проведет Юрий Усов. Все, кому 12 лет уже есть, приглашаются. Да пребудет с вами Сила! Саберфайтинг — разновидность артистического фехтования, которое используется для создания зрелищных и правдоподобных постановочных поединков. Бои проводятся по строгим правилам и абсолютно безопасны. Световые мечи на мастер-классе будут предоставлены организаторами, а в дальнейшем желающие смогут продолжить занятия в группе на регулярной основе.

Тренировки по саберфайтингу требуют минимум снаряжения и затрат, позволяют подтянуть общую физическую подготовку, развить умение владеть своим телом, получить базовые фехтовальные навыки. Стоимость участия — 300 рублей. Телефон для записи: 67-13-27.

Где: студия «Гаутама», ул. Малунцева, 6.

Когда: 20 октября в 18:30


Распечатать страницу