Виктор Назаров: «Это было мое решение оставить пост, и оно принято по личным причинам»

Виктор Назаров: «Это было мое решение оставить пост, и оно принято по личным причинам»

Дата публикации 10 октября 2017 13:17 Автор

Экс-губернатор Омской области провел последнюю встречу с журналистами в региональном правительстве.

Сегодня Виктор Назаров встретился с журналистами для короткого брифинга. Встреча не предполагала вопросов и была предельно сжатой.

«Я хотел бы сказать вам огромное спасибо за то время, которое мы вместе проработали, — начал Виктор Назаров. — Я всегда старался быть максимально открытым для вас, чтобы мы всегда понимали друг друга. Я надеюсь, что нам это удавалось».

Что касается отставки, теперь уже бывший омский губернатор прокомментировал:

«Это было мое решение — добровольно оставить этот пост. Это мои сугубо личные причины, о которых я не буду сегодня говорить. Новые планы, как у руководителя, у меня есть. И в ближайшее время, как только они будут более-менее реальными, я вам о них сообщу.

По словам Виктора Назарова, с временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Александром Бурковым он пока не встречался. Но завтра они вместе будут участвовать во всех необходимых протокольных мероприятиях.

«День мы отработаем. Если будет необходимо новому руководителю оказать консультативную помощь, я готов к диалогу», — добавил он.  

Под конец, когда Виктор Назаров уже собрался уходить, кто-то из журналистов выкрикнул вопрос, планирует ли он покинуть Омск.

«Как я могу без вас?» — шутливо ответил экс-губернатор и покинул зал.

Завтра, в 12 часов дня, свою первую встречу с омскими журналистами проведет назначенный вчера врио губернатора Александр Бурков.

Ранее по теме:

Нужно сделать жизнь в Омской области более комфортной и благоприятной — врио губернатора Александр Бурков

Нужно сделать жизнь в Омской области более комфортной и благоприятной — врио губернатора Александр Бурков

Временно исполняющий губернатора Омской области пока не планирует серьезных перестановок в региональном правительстве и будет опираться на местные кадры. В Омск он должен приехать в среду.

Распечатать страницу