Самолетами «Азимута» омичи пока смогут летать в Москву по бюджетному варианту

Самолетами «Азимута» омичи пока смогут летать в Москву по бюджетному варианту

Дата публикации 21 сентября 2017 10:58 Автор

Новая российская авиакомпания «Азимут», которая только в августе получила сертификат эксплуатанта, в четверг, 21 сентября, начинает совершать регулярные рейсы по маршруту Москва — Омск — Москва. Первые билеты стоили 888 рублей.

Еще в августе ростовский авиаперевозчик «Азимут» запустил продажу билетов в Омск через Москву. В конце месяца потенциальные пассажиры могли приобрести билеты по фантастической цене — 888 рублей. Сегодня на сайте авиакомпании билет до столицы из Омска продается от 5,5 тыс. рублей, что существенно дешевле билетов на рейсы других авиакомпаний.

Как сообщили в омском аэропорту, 21 сентября «Азимут» приступит к выполнению регулярного рейса Москва-Омск-Москва на воздушном судне отечественного производства Sukhoi Superjet-100.

«Рейс из Омска в московский аэропорт Внуково “Азимут” будет выполнять ежедневно, при этом отправление в столицу приходится на вечернее время — вылет в 18:00. Длительность полета составляет чуть более трех с половиной часов. Из Москвы рейс выполняется утром — в 10:20 (местное время для всех аэропортов )», — сообщили в Омском аэропорту.

Добавим, что в настоящее время в парке «Азимута» насчитывается 4 самолета Sukhoi Super Jet-100 вместимостью от 100 кресел. К 2021 году компания планирует летать по 25 направлениям.  

читайте также

Депутаты омского Заксобрания пытаются снизить стоимость авиаперелетов в Москву

Депутаты омского Заксобрания пытаются снизить стоимость авиаперелетов в Москву

Полученный от авиакомпаний ответ на запрос обоснования высокой цены авиабилетов Омск — Москва содержательно не удовлетворил народных избранников. Омские депутаты ЗС планируют обратиться в УФАС.


Распечатать страницу