Омичи смогут получить дефицитные наклейки на авто бесплатно

Омичи смогут получить дефицитные наклейки на авто бесплатно

Дата публикации 13 апреля 2017 13:30 Автор Источник фото http://shtrafyinfo.ru

Дефицит автомобильных наклеек на стекло с обозначением шипованных шин связан с введением с 4 апреля ответственности для автовладельцев за отсутствие таких наклеек. Автомобильный сайт «Авто.ру» решил бесплатно раздать знаки «Ш».

Уже в течение недели в омских магазинах спрос на знаки «Ш» значительно превышает предложение. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», 24 марта Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому внесены изменения в Правила дорожного движения. Нововведения вступили в силу с 4 апреля. Управление транспортным средством, на котором отсутствуют опознавательные знаки, такие как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель», влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.

По данным «Яндекса», эта тема вошла в топ событий недели. Она вызвала у омичей шквал поискового интереса. Как сообщила пресс-служба «Яндекса», жители региона активно искали информацию по следующим запросам: [знак шипы распечатать по госту], [знак ш], [изменения пдд с 4 апреля].

Справка

«Авто.ру» — автомобильный портал с одной из крупнейших в России баз объявлений от частных продавцов и дилеров.

Ранее по теме

В Омске с введением новых правил взлетели цены на значки для автомобилей

В Омске с введением новых правил взлетели цены на значки для автомобилей

На этой неделе начали действовать поправки к ПДД, по которым 500-рублевый штраф грозит тем водителям, у кого на автомобиле нет наклейки «Шипы». В этой связи достать значки теперь сложно.

Распечатать страницу