Омичка без прав угнала «Лексус» у подруги и врезалась на нем в столб

Омичка без прав  угнала «Лексус» у подруги и врезалась на нем в столб

Дата публикации 13 марта 2017 13:34 Источник фото vk.com/regik55

Омские полицейские уточнили подробности ДТП, которое произошло в воскресенье, 12 марта, около 8:00 часов с участием автомобиля «Лексус». Как оказалось, дорогую иномарку «взяли погонять».

Как уже сообщалось, в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Пушкина. Прибывшие на указанный адрес полицейские обнаружили автомобиль марки «Лексус», столкнувшийся с фонарным столбом. 

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, стражи порядка выяснили, что за рулем находилась 25-летняя омичка, которой данный автомобиль не принадлежит. Более того, она вообще не имеет прав на управление транспортным средством.

«Накануне девушка была в гостях у своей знакомой, 29-летней хозяйки машины, в квартире на улице 10 лет Октября. Дождавшись, когда последняя уснет, омичка на иномарке своей подруги направилась на встречу со знакомым. Мужчина узнав, что она угнала транспортное средство, потребовал вернуть чужое имущество, стоимость которого составляет почти 2 000 000. Вместе они поехали к дому владельца машины. По дороге девушка не справилась с управлением и совершила ДТП», — уточнили обстоятельства столь необычного происшествия в полиции.

К счастью, молодые люди в аварии не пострадали.

В настоящее время по факту угона дознавателями ОП № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, причинившее особо крупный ущерб». Подобный проступок может обернуться для девушки заключением сроком до 10 лет.

Назначена экспертиза для установления причиненного ущерба от дорожно-транспортного происшествия, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Распечатать страницу