Житель Омского района хотел подарить на свадьбу украденную из магазина пальму

Житель Омского района хотел подарить на свадьбу украденную из магазина пальму

Дата публикации 14 августа 2015 16:55 Автор Источник фото dachnicam.ru

Самым нелепым преступлением недели можно назвать кражу пальмы из фойе магазина в Магистральном. Вора вычислили по видеокамерам. Большое удивление у полицейских появилось, когда они узнали, зачем понадобилось растение.

 В четверг, 13 августа, в дежурную часть ОМВД России по Омскому району с заявлением обратился владелец одной из торговых точек поселка Магистральный. Мужчина сообщил, что из фойе магазина неизвестные похитили пальму в керамическом горшке. Ущерб хозяин магазина оценил в  2 тыс. рублей.

Полицейские начали отрабатывать заявление омича. В этот же день оперативники установили местонахождение комнатного растения. Просмотрев записи камеры наружного видеонаблюдения, стражи порядка получили информацию о модели  и государственном  знаке автомашины, на которой было вывезено похищенное.

При проведении проверочных мероприятий установлено, что 12 августа 32-летний житель села Зеленое Поле со своими приятелями приехал за покупками в поселок Магистральный. Заметив в фойе магазина драцену в керамическом горшке высотой около 1,2 м,  решил похитить ее. Дорогой подарок он намеревался подарить знакомым на свадьбу. Пока товарищи совершали покупки, молодой человек просто вынес пальму и погрузил ее в автомобиль.

«Похищенное растение было обнаружено и изъято в доме по месту жительства подозреваемого. Полицейские вернули похищенное интерьерное растение. По факту кражи в ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело», — сообщили в ОМВД России по Омскому району.

Распечатать страницу